Hall of Fame

(10.08.2015)
 

International

4x Goldmedaillie (Bewerb Bronze B, CTIF 2005, CTIF 2009, CTIF 2013, CTIF 2017)

Österreich

2x Vize Bundesmeister (Bewerb Bronze B, Hallein 1993, Wien 2008)


Kärnten

22x Landesmeister
1x Landessieger in Kärnten in der Stufe IV (1981)
4x Vizelandesmeister (seit 2005)
8x 3. Rang bei Landesmeisterschaften (seit 2005)

Bezirk Villach-Land

39x Bezirksmeister
9x Bezirkscupsieger (von 13 Bewerben!) 
2x 2. Rang im Bezirkscup

Abschnitt-Unteres Drautal

49x Abschnittsmeister
Mehrfacher Vize Abschnittsmeister
   

Landesmeister Kärnten


1967
1969
1970
1971
Malliga Adolf
Malliga Adolf
Unterrainer Walter sen.
Unterrainer Walter sen.
Jonach Herbert
Jonach Herbert
Schützelhofer Jakob
Schützelhofer Jakob
Jonach Hans
Strimitzer Bernhard
Malliga Walter
Malliga Walter
Pirker Josef
Wassertheurer Erich
Kofler Gottfried
Kofler Gottfried
Karner Josef
Jonach Hans
Schützelhofer Gustav
Schützelhofer Gustav
Fischer Andreas
Pirker Josef
Pobaschnig Walter
Pobaschnig Walter
Maier Günther
Trojer Gerhard
Winkler Thomas
Winkler Thomas
Strimitzer Bernhard
Karner Josef
Steiner Günther
Steiner Günther
Trojer Gerhard
Fischer Andreas
Kofler Siegfried
Kofler Siegfried
Wassertheurer Erich
Maier Günther
Malliga Hans-Jörg
Malliga Hans-Jörg
 
 
 
 
1978
1981
(Landessieger Stufe IV)
1997
1998
Winkler Josef
Guggenberger Konrad
Unterrainer Walter sen.
Unterrainer Walter sen.
Inglitsch Adolf
Fischer Andreas
Bodner Robert
Bodner Robert
Fellinger Franz
Gärtner Ferdinand
Fellinger Franz
Fellinger Franz
Fischer Andreas
Bodner Robert
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Linder Heinz
Guggenberger Herbert
Guggenberger Herbert
Inglitsch Werner
Malliga Hans-Jörg
Guggenberger Konrad
Guggenberger Konrad
Linder Rudolf
Steiner Peter
Pirker Helmut
Pirker Helmut
Pirker Helmut
Schützelhofer Gustav
Possegger Harald
Possegger Harald
Winkler Siegfried
Fellinger Franz
Steiner Peter
Steiner Peter
Steiner Günther
 
Lipitsch Hermann
Lipitsch Hermann
 
 
 
 
1999
2001
2006 (Silber B)
2007 (Bronze B)
Unterrainer Walter sen.
Unterrainer Walter sen.
Ponta Herwig
Ponta Herwig
Bodner Robert
Bodner Robert
Unterrainer Walter jun.
Unterrainer Walter jun.
Fellinger Franz
Reil Michael
Guggenberger Konrad
Guggenberger Konrad
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Duller Jürgen
Duller Jürgen
Guggenberger Herbert
Krainer Michael
Winkler Josef „Greif“
Winkler Josef „Greif“
Guggenberger Konrad
Guggenberger Konrad
Jonach Manfred
Jonach Manfred
Pirker Helmut
Fischer Andreas
Jonach Frank
Jonach Frank
Possegger Harald
Steiner Peter
Schwarzenbacher Andi
Schwarzenbacher Andi
Steiner Peter
Lipitsch Hermann
Auer Bruno
Auer Bruno
Lipitsch Hermann



2009 (Silber B)
2011 (Bronze A)
2011 (Bronze B)

2012 (Bronze B)

Ponta Herwig
Dietrichsteiner Thomas
Ponta Herwig
Ponta Herwig
Unterrainer Walter jun.
Löffler Christian
Unterrainer Walter jun.
Unterrainer Walter jun.
Winkler Josef „Greif
Kacic Christian
Duller Jürgen
Guggenberger Konrad
Duller Jürgen
Winkler Alexander
Gärtner Ferdinand
Duller Jürgen
Guggenberger Konrad
Linder Martin
Winkler Josef „Greif“
Krainer Fritz
Jonach Manfred
Wagner Arno
Jonach Manfred
Jonach Manfred
Jonach Frank
Reppe Mathias
Jonach Frank
Jonach Frank
Schwarzenbacher Andi
Schützelhofer Guido
Schwarzenbacher Andi
Winkler Josef „Greif“
Auer Bruno
Schwabl Stefan
Auer Bruno
Auer Bruno




2013 (Silber B)

2013 (Bronze B)
2014 (Silber A)

2014 (Bronze B)
Ponta Herwig
Ponta Herwig
Scheiflinger Florian
Fellinger Franz
Jonach Christian
Unterrainer Walter jun.
Löffler Christian
Unterrainer Walter jun.
Unterrainer Walter jun.
Winkler Josef "Greif"
Moser Daniel
Krainer Fritz
Duller Jürgen
Duller Jürgen
Linder Martin
Kofler Klaus
Winkler Josef „Greif“
Krainer Fritz
Winkler Alexander
Jonach Manfred
Jonach Manfred
Jonach Manfred
Kacic Christian
Jonach Frank
Jonach Frank
Jonach Frank
Wagner Arno
Schwarzenbacher Andi
Schwarzenbacher Andi
Schwarzenbacher Andi
Reppe Mathias
Auer Bruno
Auer Bruno
Auer Bruno
Schützelhofer Guido
Winkler Josef "Greif"




2015 (Silber A)

2015 (Bronze B)
2017 (Silber B)


Scheiflinger Florian
Ponta Herwig
Ponta Herwig

Löffler Christian
Unterrainer Walter jun.
Unterrainer Walter

Moser Daniel
Winkler Josef "Greif"
Krainer Fritz

Linder Martin
Kofler Klaus
Jonach Manfred

Winkler Alexander
Krainer Fritz
Jonach Frank

Kacic Christian
Jonach Manfred
Schwarzenbacher Andi

Wagner Arno
Jonach Frank
Auer Bruno

Kellenc Andreas
Schwarzenbacher Andi
Rachenzentner Stefan

Schützelhofer Guido
Auer Bruno

Strimizer Markus




Jonach Christian


 

  

International und Bundesmeisterschaften


1993 (Vizebundesmeister)
2005 (Olympiagold CTIF)
2008 (Vizebundesmeister)
2009 (Olympiagold CTIF)
Unterrainer Walter sen.
Pirker Helmut
Fellinger Franz
Fellinger Franz
Bodner Robert
Bodner Robert
Bodner Robert
Kofler Karl
Wassertheurer Erich
Fischer Andreas
Ladinigg Roland
Ladinigg Roland
Fellinger Franz
Kofler Klaus
Kofler Klaus
Kofler Klaus
Lipitsch Hermann
Ladinigg Christian
Ladinigg Christian
Ladinigg Christian
Pirker Helmut
Krainer Michael
Krainer Michael
Krainer Michael
Fischer Andreas
Reil Michael
Reil Michael
Reil Michael
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
Steiner Günther
Lipitsch Hermann
Lipitsch Hermann
Lipitsch Hermann

Steiner Peter

Steiner Peter
 
2013 (Olympiagold CTIF)

2016

 2017 (Olympiagold CTIF)
 
Fellinger Franz
Fellinger Franz
Fellinger Franz
Kofler Karl
Guggenberger Herbert
Guggenberger Herbert
Possegger Harald Bodner Robert
Bodner Robert
Bodner Robert Kofler Klaus
Kofler Klaus
 
Kofler Klaus
Ladinigg Christian
Ladinigg Christian
 
Ladinigg Christian
Lipitsch Martin
Lipitsch Martin
Lipitsch Martin Reil Michael
Reil Michael
 
Reil Michael
Gärtner Ferdinand
Gärtner Ferdinand
 
Gärtner Ferdinand
Possegger Harald
Possegger Harald
 
Lipitsch Hermann
Moser Daniel
Kofler Karl